Попадает ли пенсионер под возможную амнистию?

Здравствуйте. Если человек пенсионер, осуждён по статье 264.3 на два года в колонии поселения. Есть шансы попасть под возможную амнистию 2017 года? Так как по критериям 1 пенсионер 2 первоходец 3 наказание менее 5 лет подходит, а в списке статей не попадающих под амнистию данная статья есть.
Ответы юристов

Добрый день!

Актом амнистии может быть снята судимость или назначенно судом наказание может быть изменено на более мягкое наказание в случае его издания, всё зависит от содержания акта при его издании. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru