Можно ли выиграть дело у работодателя, который не выплачивает зарплату?

Можно ли выиграть дело у работодателя, который не выплачивает зарплату, при следующей ситуации:

1. Работаю неофициально, без трудовой книжки и договора.

2. Работаю мерчендайзером на территории гипермаркета Лента. Могу попросить выступить в качестве свидетелей сотрудников гипермаркета, которые подтвердят, что я фактически присутствую в магазине и работаю.

3. Из документов, подтверждающих работу, можно достать лишь информационное письмо, которое агентство - работодатель ежемесячно присылает в офис Ленты ( в нем мои ФИО и паспортные данные)

Также интересует стоимость Ваших услуг.
Ответы юристов
Рекомендую обратиться к работодателю письменно в заявлении изложите ситуацию и выдвигайте требования. Затем если небудет положительной реакции обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру также письменно. Только потом в суд.
Я бы порекомендовала обратиться в трудовую инспекцию. После их проверки вам будет гораздо легче в суде.

Так как в суде придется подтверждать факт работы, размер установленной зарплаты. А трудовая проведет проверку, даст свое заключение, положив в основу которое, вам будет легко в суде все сделать. Да и после штрафов инспекции, может быть, вам и суд не потребуется.