Работодатель угрожает написать в прокуратуру на нас за то что мы увольняемся

Скажите пожалуйста, сейчас организация проводит тендер, обучены по 44-ФЗ 3-е человек, 1 уволился, я тоже собираюсь уволиться, в связи с чем работодатель угрожает написать в прокуратуру на нас за то что мы увольняемся, имеет ли он на это право? И как мне себя в этом случае вести?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Написать он конечно может, однако ответственность Вы не несете, так как Ваше намерение и его реализация не являетя ни преступлением, ни правонарушением.
Ограничить право на увольнение работодатель не может.

Добрый день, Аноним! Вам нужно перечитать Ваш трудовой договор. На сегодняшний день работодатели часто по тексту трудового договора контрактного управляющего прописывают условие, по которому например, если Вы прошли обучение и по истечении времени менее 1 года увольняетесь, то должны вернуть работодателю деньги за обучение. (Это примерная формулировка). Если же трудовой договор стандартный, и у работодателя другие причины, то Вам волноваться не стоит! Бегите от 44 - ФЗ и прокуратуры не бойтесь ( если конечно у Вас, как у должностного лица, не было грубых нарушений законодательства и не положены штрафы!).

Добрый день! Писать куда угодно может. Но смысл то какой?Что он хочит и по какому поводу писать?

День добрый! Никто ни вправе заставить Вас работать, если не желаете. О последствиях увольнения можно предполагать, лишь ознакомившись с Вашим трудовым договором. И, если есть, ученический договор или соглашение.

Не бес покойтесь

Это ваше законное право