Беларусь

Как вернуть своё имущество?

Здравствуйте, в декабре родила двойню, естественно получила приличную сумму денег за рождение, за эти деньги купила автомобиль, но оформила на гражданского мужа. Теперь вместе не живём, но и машину он возвращать не хочет, переоформлять на меня отказывается, что делать?
Ответы юристов

Уважаемая Анжелика. Ваш гражданский муж вероятнее всего заранее задумал заиметь ваш автомобиль. Это мошенничество. Обратитесь в полицию. Единственный способ доказать, что вы оформили атомобиль на него. Возможно у вас свидетели найдутся, которые подтвердят, что автомобиль ваш. Например, подруги (надо, чтобы подтвердили!). После этого, имея материалы полицейской проверки, вы обращаетесь в суд за истребованием автомобиля из чужого незаконного владения. Но если гражданский муж категорически будет отрицать этот факт и никто не подтвердит, то проблема возврата автомобиля не решится.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Обращаться в суд с помощью юриста с иском о возврате денег или имущества.