Преследование, вмешательство в личную жизнь - что делать?

Здравствуйте! Меня уже 5 лет преследует один человек, выслеживает, звонит, в соц сетях просит добавить в друзья. Закрыла все доступы, сменила номер телефона, но он теперь названивает моим друзьям и просит номер телефона. Выслеживает у работы. Сейчас я в декретном отпуске, но уже скоро выходить и коллеги говорят, что он снова стал ошиваться у ворот и всматриваться ко всем выходящим. Ещё подругу после работы выслеживает, видимо, пытается узнать где живем (мы с ней соседки). Что делать? 4-5 лет назад пытались разговаривать, бесполезно, человек не понимает, что он не интересен даже в качестве собеседника. Разговор с его родителями тоже ничем не закончился, его мать полагает, что ее сын святой, ничем подобным не занимается, ещё и нас стала обвинять в том, что мы настраиваем всех против него (он бывший однокурсник, во время учебы был тише воды, ниже травы).
Ответы юристов

Человек явно болен... Сложно что-либо советовать, ибо пока ничего противозаконно но не сделал. Сходите к участковому, поговорите, напишите заявление.

Здравствуйте!
В предоставленных сведениях нет информации о противоправных действиях.