Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Помогите разобраться, что значит это письмо из налоговой?

Здравствуйте! В 2013 г. приобрели квартиру в ипотеку за 1млн руб. В 2014 году благополучно вернули 13% за 2013 год. В 2014 же году погасили часть долга досрочно (а именно 500тыс). Деньги дали родители (продали свою недвижимость). В 2015 году подали декларацию на возврат оставшейся части налогового вычета. Пришло письмо из налоговой (файл прикреплен). Материнский капитал мы не получали, т.к. у нас всего один ребенок! Помогите пожалуйста - объясните, что значит это письмо? Спасибо!
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. В письме речь идёт о материнском капитале. А поскольку вы его не получали, то не обращайте на него внимание. Оно могло быть направлено ошибочно или всем для сведения на будущее. Такое иногда случается. Вам просто надо связаться с налоговой о объяснить, что письмо вас не касается. Это во избежание того, чтобы не пришла новая бумага в виде постановления о назначении штрафа.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Доброго вам дня!!

Действитено, это ошибка налоговой - позвоните в налоговую , которая прислала вам письмо и назовите свои фио и поясните, что вы не оформляли мат.капитал и следовательно никаких претензий у налоговой к вам быть не должно - советую звонить сразу начальнику.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Получение налогового вычета при покупке квартиры Налог на имущество (в т.ч. на квартиру и земельный участок) Возврат имущественного налогового вычета
Доходы, полученные в виде денег или другого имущества, облагаются подоходным налогом.
Еще статьи