Возмещение ущерба после ДТП с виновника, т.к. страховая заплатила недостаточно

Здравствуйте! Попал в ДТП, я виновник. Потерпевшему страховая выплатила максимальную сумму ущерба по расценкам утвержденным РСА, но ему этих денег недостаточно так как рыночная стоимость работ и запчастей значительно отличается от ценников СК и теперь он хочет провести еще одну действительно независимую экспертизу чтобы установить реальную стоимость ущерба по рыночным меркам и взыскать разницу с меня, говорит адвокат его уверил что по закону платить всё равно придется мне как виновнику. Действительно ли суд может взыскать эти деньги с меня при том что мой лимит ответственности не превышен и даже не близок к превышению? Заранее благодарен.
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Действительно, Вы, как виновник ДТП, обязаны возместить причиненный материальный ущерб, но поскольку Ваша ответственность застрахованна, за Вас это обязана сделать страховая компания, но только лишь в размере не превышающим лимит страховой выплаты. Материальный ущерб сверх лимита страховой выплаты обязаны возместить именно Вы.

Я могу Вам оказать содействие в минимизации Ваших убытков. Имеется положительная судебная практика. Тел. 89199353180

Потерпевший вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас в полном объеме ущерба от ДТП, если сумма уплаченная страховой компанией недостаточна для восстановления транспортного средства потерпевшего.

Здравствуйте! Согласен с коллегами.