Почему следователь не говорит про виновника пьяный он или нет?

2 дня назад произошло ДТП. Виновник мотоциклист погиб. Он выскочил ко мне на встречку и врезался в меня. Теперь завели следствие и мне не говорят пьяный он был или нет. Может следователь что-то скрывает? А правда если он был пьяный то дело закрывают?
ДТП | Белово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Если в протоколе ГИБДД (схеме с места ДТП) обозначено, чья была вина, не имеет значения для существа вопроса пьян был другой водитель или нет. Главное, чтобы в происшедшей аварии ничто не указывал на Вашу вину. И, отвечая на последний вопрос, административное расследование не прекращается (дело не закрывают) если установлено, что один из участников ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.