ДТП. Когда машину отдадут и долго ли до суда ждать?

Здравствуйте! Человек попал в ДТП, сломал обе ноги, на одной из них открытый оскольчатый перелом. Пролежал в больнице 3 месяца. Дело почему-то тянут. Сначала сказали, что будет экспертиза авто, сейчас говорят, что не будет. Ничего не понять. Опрашивать не едут, хотя уже опрашивали в больнице. Побыстрее бы забрать машину и начать делать ее.

Виновник ДТП вообще ездит, работает. А мы, как пострадавшая сторона, почему-то только терпим убытки.

Так вот, может быть, вы хотя бы примерно скажите, когда машину отдадут и долго ли до суда ждать?
ДТП | Юрты | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Машину кто удерживает, страховая компания? Если вопрос завис, сделайте в неё официальный запрос, на каком основании и до какого времени автомобиль будет находиться у них?

Или в связи с причинением вреда здоровью и возбуждение дела машина находится в полиции? Тогда запрос им.

По результатам ответа будет понятна перспектива передачи дела в суд.