Должна ли я отдать свое место болеющему сотруднику?

Меня, молодого специалиста бухгалтера (диплом с отличием) приняли на работу в связи с продолжительной болезнью основного работника, который достиг пенсионного возраста. Я проработала в организации 5 месяцев. Прежний работник предъявил больничные листы на срок 7 месяцев. Имею ли я право продолжить работу или предоставить мое место болеющему пенсионеру?
Трудовое право | ейск краснодарского края | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина! Все зависит от того, какого вида с Вами заключили трудовой договор. Если он на определенный срок, тогда при выходе прежнего работника с Вами трудовой договор расторгнут. Если же трудовой договор бессрочный, тогда только по соглашению сторон. Вам с этим вопросом лучше напрямую обратиться к работодателю. Возможно Вас переведут на другую ставку на постоянной основе.