Автор вопроса - Наталья
Россия
Трудовой кодекс защищает многодетные семьи?
Ждем третьего ребенка уже на этой неделе. Муж работает в школе. Из-за личной неприязни директора его заставляют написать заявление о работе на следующий год на неполную ставку. В этом году ставка у него была. Защищает ли в этом случае закон многодетные семьи?
Ответы юристов
Доброго вам дня!!
Уважаемая Наталья!
Пусть не пишет по собственному желанию никаких заявлений.Директор поэтому и самого его заставляет написать, потому что сам не имеет права по закону снять с него полставки.Если будет угрожать. принуждать, пусть ваш муж все "выпады" директора пишет на видео, а потом пригрозит директору обращением в прокуратуру и труд.инспекцию.Если проигнорирует ваше предупреждение, то с копией записи в Прокуратуру и труд.инспекцию и пишете жалобы на директора.
Нет, не защищает Вашего супруга - ТК РФ защищает только Вас.