Сняли рабочий разряд

Высоковольтных кабельных линий мне присвоили 5 разряд (я уже работал на этом предприятии в 90-х). С нового года 2017 МРСК отдало нас Горэлектросетям и мой начальник (его назначили в январе 2017) снял с меня 5 разряд и дал его своему любимчику, хотя у него 5 разряда никогда не было, а мне дал его 4 разряд. Имеет ли нововступивший начальник на это право?
Трудовое право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Юрий!

Новый начальник не имеет право без оснований снять с Вас разряд.

Для начала они должны проверить Ваши знания согласно разряда.