Срок исковой давности по разделу имущества после развода

Добрый день! Я развелась 25 октября прошлого года на раздел имущества не подавала ,было принято решение о разделе мирным путем. На сегодняшний день имущество не разделено и возникли проблемы с его дележкой. Я воспитываю двоих детей и получаю алименты на одного ребенка в связи тем что первый ребенок совершеннолетний. Могу ли я подать на раздел имущества спустя такой промежуток времени? Кто собирает данные по наличию имущества у супругов? Если какое либо имущество было продано за период с 25 октября подлежит ли оно дележке? Спасибо
Ответы юристов
Общий срок исковой давности 3 года с момента вступления в силу решения суда о разводе. В течении этого срока можете спокойно подавать на раздел совместнонажитого имущества. Вам естественно придется представить доказательства того, что имущество на которое вы претендуете преобретено в период брака и является совместно нажитым. Если по какой-то причине вы этого сделать не можете, то ходатайствуйте перед судом о запросе документов в конктетные организации.

Если какое-то имущество, которое будет признано судом совместнонажитым продано после развода, то имеете право получить половину рыночной стоимости(возможен вариант когда цена продажи занижается или имущество передается в порядке дарения), нужна будет независимая оценка проданного имущества.