Покупаю четыре доли квартиры, нужно ли будет переоформлять в одну целую?

Здравствуйте. Я покупаю квартиру. Продавец наследник. Наследников 4. Он предлагает купить мне доли у каждого наследника по отдельности. Так у них будет меньше налог. У меня после покупки будет 4/4 доли. Есть ли в этом какой-то подвох? И нужно ли мне будет потом переоформлять недвижимость как одну целую? Стоит ли это каких-то затрат?
Ответы юристов
В Росреестре должны автоматически подсчитать вам целую долю и выдать свидетельство на право собственности, а в графе документы основания возникновения права будут прописаны все 4 договора купли-продажи