ОСАГО: суд вынес решению в мою пользу, но у страховой компании отозвали лицензию

Здравствуйте, произошло ДТП в декабре, страховая произвела осмотр, но ничего не выплатила. Сделал независимую экспертизу и обратился в суд, в итоге спустя 4 месяца, 22 апреля суд вынес решению в мою пользу, но у страховой через 4 дня отозвали лицензию как быть дальше?
Ответы юристов

Решение суда подлежит исполнению вне зависимости от наличия лицензии. Обращайтесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Доброго вам дня!!

Исп.лист у вас?если да - то обращаетесь к приставам, пишете заявление на возбуждение исп.производства. В заявлении НУЖНО просить судебного пристава принять обеспечительные меры, если они ранее не были приняты судом. В заявлении необходимо как можно подробнее указать все известные взыскателю сведения о должнике (его место, его телефоны и другие возможности связи с ним).

После поступления заявления в службу судебных приставов оно в течение 3 дней должно быть передано конкретному судебному приставу-исполнителю. В свою очередь у судебного пристава-исполнителя есть также 3 дня на возбуждение исполнительного производства. При наличии соответствующих оснований судебный пристав может отказать в возбуждении исполнительного производства.Постановление о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного выполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, обычно он составляет 5 дней со дня получения должником копии постановления. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства должна быть направлена не позднее 1 дня взыскателю, должнику и в суд.