Распространяется ли коллективный договор на работников по совмещению?

Здравствуйте. Распространяется ли коллективный договор на работников по совмещению.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с трудовым законодательством коллективный договор распространяется на всех работников организации независимо от режима работы и характера трудовой деятельности. Таким образом, коллективный договор распространяется на работников по совместительству.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Елена!

Конечно распространяется.

Согласно статье 43 ТК РФ (Действие коллективного договора):

… Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя …

Удачи Вам!