Работа и биржа труда

Я состою на бирже труда. Могу ли я работать на временных работах (шабашки)?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Андрей! Коллеги правы конечно, но если Вы будете работать без заключения договоров ГПХ илиоказания услуг, то бояться Вам нечего, т.к. без наличия документального подтверждения Вашей трудовой деятельности Центру занятости очень трудно что то будет доказать. Конечно это и Ваши риски, работать на добром слове, но...Тут уж Вам выбирать.

Добрый день, Андрей! Если Вы состоите на учете в центре занятости, то значит не имеете заработка от трудовой деятельности. Временные работы - это тоже источник доходов. Если же Вы будучи на учете в центре занятости будете работать и это выявится, то будете вынуждены вернуть выплаченные за этот период пособия по безрабитице.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Андрей!

Когда вы становитесь на учет в центр занятости, вы подтверждаете, что являетесь безработным и не имеете никаких доходов. Если Вы будете подрабатывать, а ЦЗН будет это доказано, то, как сказала выше коллега, будете обязаны вернуть выплаченные Вам денежные средства.