Уход по ребёнку.

Добрый вечер, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, дочери исполнилось 3 года, но садик нам не удалось найти, оставлять ее не с кем. Недавно мне позвонили с работы и попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, в противном случае им придётся ставить мне пропуски. Подскажите, что мне делать, чтобы не потерять работу?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вы аювправе взять очередной ежегодный отпуск (в том числе и авансом) в силу ст. 260 ТК РФ.

Далее рекомендую подыскать сад, найти родственников, готовых сидеть с ребенком или нанять няню.

Здравствуйте.

Вам действительно обязаны предоставить отпуск по вашему заявлению, но если вы его не использовали перед БиР.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Поэтому рано или поздно, но вам придется выйти на работу. Значит нужно решать вопрос с садиком или же сиделкой…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru