Могут ли уволить сразу после декрета?

Здравствуйте. Можете помочь вот в каком вопросе:

Работаю в Университете, Сижу в декрете, не успела подать заявление на конкурс, поздно предупредили, контракт заканчивается в мае, в мае же заканчивается декрет...Начальница говорит, как выйдешь, сразу уволят, так как не подала документы вовремя( сам конкурс кажется тоже будет в мае, но документы собираются за 2 мес.)......Вариантов нет, уволят?
Ответы юристов
Здравствуйте. Речь здесь идёт не об увольнении а о расторжении срочного трудового контракта в связи с истечением срока его действия. Для детального ответа по существу необходимо изучить положение о поведении конкурса Вашего вуза.

Здравствуйте,

Да, в соответствии с ТК РФ, при истечении контракта с беременной женщиной, работодатель расторгает трудовые правоотношения с такой работницей после выхода из декретного отпуска.