Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда обратиться за выплатой расчета при увольнении?

Добрый день!

Прошу разъяснить куда обратиться за выплатой расчета при увольнении.

Суть ситуации. Отработал в организации 6 месяцев. Зарплату заплатили за 3 месяца (с задержкой 2 месяца). Надоело терпеть, написал заявление на увольнение. Меня уволили. Трудовую книжку выслали по месту жительства. Расчет НЕ ПОЛУЧИЛ. По слухам с 1 марта 2016 организация будет объявлена банкротом. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответы юристов
()

Добрый день! Мои рекомендации в данном случае: 1. Подайте письменное заявление (в котором подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию) работодателю на произведение проверки по данному факту, произведение перерасчёта платы с учётом указанной Вами обстановки и соответственно - выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки. 2. Одновременно необходимо подать письменные заявления в которых подробно сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и иных денежных средств которые положены Вам - в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении и защиту Ваших прав, в том числе и судебном порядке.

()

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушенные трудовые права.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

достаточно написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения должника с просьбой защитить ваши интересы в судебном порядке и о привлечении работодателя к административной ответстсенности по ст.5.27 КоАП РФ. все это абсолютно бесплатно.

второй вариант, жалоба в трудинспекцию с целью привлечения работодателя к адм. ответственности и самостоятельное обращение в суд.

если же работодатель будет банкротиться официально, вы будете автоматически включены в реестр кредиторов и при наличии имущества у должника, которое можно будет реализовать при банкротстве, вам конкурсный управляющий выплатит задолженность.

первый вариант самый продуктивный

()

Здравствуйте,

Вам следует написать 2 жалобы на работодателя: одну в трудовую инспекцию по Сургуту, а вторую в прокуратуру г. Сургута. Сейчас жалобы в эти органы можно подать даже через их официальные сайты в сети Интернет. По жалобам будет проведена проверка деятельности работодателя и будут вынесены предписания об устранении нарушений, а Вам направят письменный ответ по результатам. Далее Вы вправе на основании материалов такой проверки обращаться в суд за компенсацией в связи с нарушением трудовых прав.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: