Куда обратиться за выплатой расчета при увольнении?

Добрый день!

Прошу разъяснить куда обратиться за выплатой расчета при увольнении.

Суть ситуации. Отработал в организации 6 месяцев. Зарплату заплатили за 3 месяца (с задержкой 2 месяца). Надоело терпеть, написал заявление на увольнение. Меня уволили. Трудовую книжку выслали по месту жительства. Расчет НЕ ПОЛУЧИЛ. По слухам с 1 марта 2016 организация будет объявлена банкротом. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответы юристов

Добрый день! Мои рекомендации в данном случае: 1. Подайте письменное заявление (в котором подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию) работодателю на произведение проверки по данному факту, произведение перерасчёта платы с учётом указанной Вами обстановки и соответственно - выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки. 2. Одновременно необходимо подать письменные заявления в которых подробно сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и иных денежных средств которые положены Вам - в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении и защиту Ваших прав, в том числе и судебном порядке.

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушенные трудовые права.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

достаточно написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения должника с просьбой защитить ваши интересы в судебном порядке и о привлечении работодателя к административной ответстсенности по ст.5.27 КоАП РФ. все это абсолютно бесплатно.

второй вариант, жалоба в трудинспекцию с целью привлечения работодателя к адм. ответственности и самостоятельное обращение в суд.

если же работодатель будет банкротиться официально, вы будете автоматически включены в реестр кредиторов и при наличии имущества у должника, которое можно будет реализовать при банкротстве, вам конкурсный управляющий выплатит задолженность.

первый вариант самый продуктивный

Здравствуйте,

Вам следует написать 2 жалобы на работодателя: одну в трудовую инспекцию по Сургуту, а вторую в прокуратуру г. Сургута. Сейчас жалобы в эти органы можно подать даже через их официальные сайты в сети Интернет. По жалобам будет проведена проверка деятельности работодателя и будут вынесены предписания об устранении нарушений, а Вам направят письменный ответ по результатам. Далее Вы вправе на основании материалов такой проверки обращаться в суд за компенсацией в связи с нарушением трудовых прав.