Обман с расчетом при увольнении

Здравствуйте.У меня муж уволился с работы,где проработал несколько лет.Сегодня получил расчет, но очень маленький.В бухгалтерии говорят, что вычли за отпуск, после которого не прошло полгода.И за форму. Муж предлагает вернуть форму,но они наотрез отказываются и говорят ,что будет тоже самое.А в отпуске он был в мае половину, а в октябре всего лишь догуливал свой весенний отпуск. Подскажите пожалуйста,законно ли все это?
Ответы юристов

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушенные трудовые права.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

В случае нарушения Ваших трудовых прав, следует обращаться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру (можно подать сразу в оба органа). На основании Вашего заявления будет проведена проверка, по итогам которой Вам послупит письменный ответ об установленных нарушениях. На основании такого ответа Вы вправе обращаться в суд с требованием о компенсации выплат при увольнении.