Увольнение в связи со сменой места жительства

Здравствуйте! Я работаю в г. Москва, работа разъездного характера (проводник пассажирского вагона). Имею временную регистрацию в г.Москва, а постоянную прописку в г.Севастополь.В данный момент нахожусь в очередном отпуске (до конца отпуска осталось три дня). Хочу подать заявление на увольнение. Можно ли в заявлении указать как причину увольнения невозможностью продолжения работы в связи со сменой места жительства -переезда с места временной регистрации в г.Москва (там где находится работодатель) к месту постоянной регистрации в г.Севастополь и невозможностью продолжать работу в связи с удаленностью нового места проживания. Как правильно это сделать? Спасибо. С ув., Андрей
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы подаете заявление об увольнении по собственному желанию, то можете вообще не расшифровывать основания в своем заявлении, либо сослаться на семейные обстоятельства. Законодательством не предусмотрено ограничений оснований для подобного увольнения.

Добрый день.

Вы можете указать любую причину, это ничем не ограничивается.

Указывать в заявлении причину увольнения по собственному желанию необязательно. Однако если обстоятельства требуют уволиться без отработки, то причину указать необходимо, к тому же работники кадровой службы могут попросить подтвердить её документально. В остальных случаях достаточно фразы "прошу уволить меня по собственному желанию такого-то числа".

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте Андрей! В заявлении об увольнении по собственному желанию не обязательно указывать причину возникновения у вас желания уволиться.

Здравствуйте, по существу заданного вопроса могу пояснить следующее: В заявлении об увольнении с работы по собственному желанию, абсолютно не обязательно указывать причину увольнения. Удачи Вам!