Помочь в споре с работодателем.

Здравствуйте! Я водитель, график работы день ночь 48, но так как не хватает водителей заставляют работать 2 день 2 ночь 48 если не хочешь пиши заявление. Меня такой график не устраивает, что делать в этом случае .
Трудовое право | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Для привлечения к сверхурочной работе работодатель должен издать приказ, а Вы согласиться или нет. Поэтому в случае следующего привлечения, напишите работодателю заявление, что отказываетесь выходить на работу. А затем пожалуйтесь в трудовую инспекцию на наршуение норм труда. Можете также пожаловать в струдовую инспекцию и сейчас, пусть придут с проверкой, жаловаться можно с требованием, чтобы о Вас потом не разглашали сведения (анонимно).

Заявление на увольнение не пишите, если уволят, то в течение месяца можете обжаловать это решение в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте отзыв +