Увольнение, перевод с должности на должность

Здравствуйте! Я работал мастером. Потом я написал заявление "Прошу перевести меня временно на должность старшего мастера.". Сейчас я написал заявление об увольнении от должности мастера. А теперь от меня требуют написать "прошу перевести меня с должности старшего мастера на должность мастера". Иначе уволят по другому, но не говорят как. Законно ли это? И как здесь правильно поступить?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Нет, это не законно. В силу ст. 72-74 ТК РФ любое перемещение или перевод производятся с письменного согласия работника, которого хотят перевести. Если эти условия нарушаются, то Вы можете подавать жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Если я правильно понял, то вы хотите уволиться с должности старшего мастера?... А вас просят написать о переводе на нижестоящую должность…Соответственно с понижением в окладе и прочее…

Если вы совсем увольняетесь, то на уступки идти не надо, вас хотят понизить и обойтись не порядочно…Поэтому по закону все движения и переводы проходят с письменного согласия… если сами не напишите, то они бессильны… Они высказали свое желание вам напакостить, уволив вас за проступок… Но если вы обьявляете войну, то нужно с поднятой головой драться до конца.

Подумайте что вам могут предъявить?... прогул?... материальную ответственность?... подготовьтесь и будьте на чеку…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru