Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работадатель отказывается получать письмо и хочет уволить за прогул

Место постоянной регистрации Карачаево - Черкесская республика г.Черкесск, работала в Краснодаре, написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переездом по месту постоянной регистрации и отправила по почте письмом с уведомлением и описью вложения, работодатель письмо в почтовом отделении получить отказывается. Хотят уволить по статье за прогул.
Ответы юристов
()
Добрый день! Если Вас нет на рабочем месте более 4 часов без уважительной причины (болезнь, отпуск и т.д.) то Вас могут законно уволить за прогул. Вы обязаны заблаговременно уведомить работодателя об увольнении. Вы можете составить и направить Заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.
()

добрый день! как же вы переехать собираетесь, не дождавшись решения об увольнении? кроме того, ТК РФ предусмотрена двухнедельная отработка после подачи заявления и только по согласию работодателя трудовой договор м.б. расторгут без отработки. Вам лучше сделать как посоветовал коллега направить заявление об отпуске, лучше факсом, и узнать по телефону о принятом решении, если работодатель откажет в предоставлении отпуска ( в связи с производственной необходимостью или с нарушеним графика отпусков), то желательно бы Вам выйти на работу для 2 х недельной отработки, в проотивном случае увольнение за прогул вполне законно. Удачи Вам!

()

Здравствуйте, нет у нас понятия "отработка", как некоторые указывают, в сооветствии с ТК РФ есть понятие уведоление.В 2 недельное уведомление об увольнении входят выходные,праздничные дни, а также лни больничного и отпуска. Выбирайте сами.Уведомление можно отправить закакзным письмом с уведомлением либо ценным.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: