Предлагают уволиться по соглашению сторон - как рассчитают денежную компенсацию?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Выходить на работу мне 04.09.2013. Предлагают уволиться по соглашению сторон.

1. Исходя из какого оклада мне рассчитают денежную компенсацию, я ведь уже 1,5 года ничего не получаю?

2. Мне будет нужно писать какое-то заявление или со мной должны составить дополнение к трудовому договору?
Ответы юристов
Алёна, денежная компенсация не обязательно должна привязываться к Вашему окладу. В такой ситуации Вы можете торговаться с работодателем, предлагая ему выплатить Вам ту сумму, которая, на Ваш взгляд, компенсирует все неудобства, связанные с увольнением. Заявление при увольнении по соглашению сторон не пишется, составляется соглашение (это может быть дрп. соглашение к трудовому договору, не принципиально) в двух экземплярах, один из которых остаётся у Вас.