Может ли директор заставить меня работать в пришкольном лагере летом, если я беременна?

Здравствуйте. Я работаю в школе учительницей в старших классах. Может ли директор заставить меня работать в пришкольном лагере (никаких документов я не подписывала о работе в лагере) летом, если я беременна?
Ответы юристов

Если это не входит в Ваши должностные обязанности, то если даже не беременна не имеет права.

Добрый день! Изучите свой трудовой договор и должностные обязанности. Если в данных документах ничего подобного не предусмотрено, то заставлять не имеет права.

Удачи Вам!