Сколько должны мне выплатить декретные?

Подскажите пожалуйста сколько должны заплатить мне декретные т.к мне работадатель говорит на хорошие не расчитывай. В декрет ухожу с 1 июня ,работаю с 6 сентября но с марта месяца меня отправили на больничный т.к нет лёгкого труда...в файлах подробно уканано сколько платили.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте.

Пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих выходу в соответствующий отпуск.

Ваш расчетный период - 2013, 2014 года.

Если в этом периоде вы работали в другой организации, вам на нынешнее место работы нужно предоставить справку о доходах (2-НДФЛ) с предыдущего места работы.

Если вы до этого нигде не работали, то расчет пособия по беременности и родам будет произведен исходя из МРОТ, пособие по уходу за ребенком вы будете получать также в минимальном размере.

Формулы для расчета пособий такие:

Пособие по БИР = сумма заработка за 2013,2014 / 730 х 140

Пособие по уходу за ребенком = сумма заработка за 2014,2013 / 730 х 30,4 х 40%

МРОТ на сегодня равен - 5965 рублей, соответственно пособие по БИР составит:

5965 х 24 / 730 х 140 = 27 455, 34 рубля

В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за ребенком составляет:

  • на первого - 2 718,34 рублей,
  • на второго и последующих – 5 436,67 рублей

Единовременное пособие в 2015 году составляет 14497,80 рублей

__________________________________________________________

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (статья 14)