Ветеранский отпуск - 60 суток?

Я служу в Чечне по контракту и я ветеран боевых действий, помимо основного отпуска (30 суток) я Получаю еще 15 как ветеран, недавно вышел указ Президента России от 30 апреля 2015 года в котором говорится что мне теперь полагается еще 15 суток к основному отпуску. Так ли это. В общем у меня сейчас (45 суток отпуска, а если это так то будет 60???). Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Указом Президента РФ от 30 апреля 2015 г. N 218 внесены изменения в Положение о порядке прохождении военной службы.
В основном изменения коснулись порядка предоставления отпусков некоторым категориям военнослужащих.
Так, теперь основной отпуск предоставляется по желанию в удобное время всем ветеранам боевых действий. Ранее - только ветеранам боевых действий на территориях других государств.
Кроме того, ветеранам боевых действий - контрактникам основной отпуск увеличивается на 15 суток. До этого такая привилегия была дана ветеранам боевых действий за границей.
Отпуска, установленные для военнослужащих - любых ветеранов боевых действий, являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются. Ранее речь шла об отпусках для военнослужащих, участвовавших в боевых действиях на территориях иностранных государств.
Если основной и (или) дополнительные отпуска не были предоставлены военнослужащему-контрактнику в текущем году из-за болезни или других исключительных обстоятельств, они могут быть перенесены на следующий год. При этом их нужно использовать до окончания года. Ранее в таких ситуациях отпуск давался только в I квартале следующего года.