Пропажа материальных ценностей после увольнении, после проверки

Добрый день. Интересует следующий вопрос. На прежней работе пропали некоторые комплектующие. Уточнилось это проверкой. Сейчас всю эту пропажу хотят повесить на меня. Но при увольнении проводилась приемка сдача материальных ценностей, где недостачи не обнаружилось.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если при увольнении Вы сдали ТМЦ, у Вас на руках копия акта, тогда особо бояться нечего. С другое стороны, кровь попортить могут, если сообщат в полицию. Будут сильно доставать, сами подайте заявление о привлечении за вымогательство.

Здравствуйте,

Советую игнорировать общение с прежним работодателем. Если он хочет что-то повесить на Вас, то должен сперва доказать факт Вашей вины через суд. Во всех прочих случаях его претензии безосновательны.

Здравствуйте.

Вот вы говорите ,что

Но при увольнении проводилась приемка сдача материальных ценностей, где недостачи не обнаружилось.

Конечно же нужно какие то бумаги иметь на руках, подтверждающие этот факт…. или может быть вы подписывали документы. Одним словом необходимо доказательство вашей непричастности. Подумайте есть ли они ? Если есть, то и говорить не о чем… угрозы пустые, а вот если ни чего нет….тут нужно призадуматься. Ведь если люди не порядочные, то и подлог могут сделать…повесить недостачу на вас…. Думайте и смотрите ваши аргументы.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.