На работе получил производственную травму, даже больничный оплачивать не хотят

Муж работает официально, на работе получил производственную травму (зажало руку на станке, в результате трещина и задиры) женщина по охране труда ему сказала, что он сам виноват, никакой моральной компенсации он не получит и даже больничный оплачивать не будут, что делать куда обращаться?
Ответы юристов

Споры между работником и работодателем разрешаются Трудовой инспекцией или судом.

Добрый день! Прошу уточнить супруг сейчас на больничном или уже вышел с больничного? В данном случае ему необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя на оплату больничного и выплат по производственной травме. Если положительного решения не поступит то заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…