Проблемы с ГИБДД: сколько надо бегать чтобы дело закрыли?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая: меня уже лишённого права управления т.с ловят инспекторы ГИБДД ещё раз в нетрезвом виде, оформляют везут в Ленинский ровд, оттуда в суд. На суде я говорю что у меня 2 группа инвалидности (хотя на самом деле 3), судья отправляет дело назад так как не хватает справки о моей инвалидности, меня везут обратно в ровд, звонят в ГИБДД чтобы дополнили дело, инспектора который меня поймал не оказывается на месте и меня отпускают, затем инспектор мне звонит и говорит что запрос по инвалидности уже сделали и со дня на день придут документы ВТЭК, он должен отвести меня в суд, просит чтобы я никуда не уезжал и не девался. Если я пойду мне грозит от 10 до 15 суток ареста, а если не пойду что мне грозит и сколько надо времени "бегать" от инспектора гибдд чтобы дело закрыли ну или что-нибудь в этом роде?
Ответы юристов

Здравствуйте. Кроме ареста Вам грозит штраф в размере 30 тысяч рублей (ч.3 ст.12.8 КоАП), а срок привлечения к административной ответственности по данной статье составляет один год с момента совершения правонарушения (ст.4.5 КоАП).

Здравствуйте!
Штраф-30 т.р.
"Бегать" надо 1 год.

Добрый день.

Один год.

Вам ничего не грозит - можете бегать от ИДПС сколько угодно.

Через год дело прекратят.