Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Лишение парв или штраф за превышение скорости?

Здравствуйте. Ехал из отпуска, меня остановил инспектор ГИБДД за превышения скорости, показал фото-фиксацию, выписал протокол за превышения скорости на 63 км/ч, и вручил судебную повестку по административному делу. Суд находится не в моём районе, до него мне ехать 730км, что если я туда не явлюсь? Какова вероятность что выпишут штраф, а не лишат водительского удостоверения. Или можно это дело перенести для рассмотрения в мой район (по месту регистрации)?

Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Нет, дело не перенесут. Но Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дело в Ваше отсутствие, в котором изложить свою позицию и просить назначить штраф. Обращайтесь, помогу составить такое ходатайство

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Уважаемый Аноним. В соответствии с ч.5 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Не будет нарушением, если вы заявите ходатайство о направлении дела для рассмотрения в ваш район.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: