Лишение парв или штраф за превышение скорости?

Здравствуйте. Ехал из отпуска, меня остановил инспектор ГИБДД за превышения скорости, показал фото-фиксацию, выписал протокол за превышения скорости на 63 км/ч, и вручил судебную повестку по административному делу. Суд находится не в моём районе, до него мне ехать 730км, что если я туда не явлюсь? Какова вероятность что выпишут штраф, а не лишат водительского удостоверения. Или можно это дело перенести для рассмотрения в мой район (по месту регистрации)?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, дело не перенесут. Но Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дело в Ваше отсутствие, в котором изложить свою позицию и просить назначить штраф. Обращайтесь, помогу составить такое ходатайство

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. В соответствии с ч.5 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Не будет нарушением, если вы заявите ходатайство о направлении дела для рассмотрения в ваш район.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.