Оформление трудового договора если работник будет привлекаться эпизодически

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно оформить трудовой договор с работником, если он будет привлекаться к работе эпизодически (1-2 раза в неделю) и на пару часов или пол дня?
Ответы юристов

Уважаемая Елена. А обязательно ли именно трудовой договор в соответствии с ТК РФ с зачислением в штат работодателя? Если нет, то заключите гражданско-правовой договор на выполнение определённой им работы. В договоре предусмотрите периодчность привлечения к работе. При заключении такого договора, как и трудового в соответствии с ТК РФ, на вас лежит обязанность уплаты страховых взносов.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

В договоре указывайте режим работы.

И всё.