Возможность поступления заочно на бюджет, одновременно обучаясь платно очно

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли обучаясь в ВУЗе очно на коммерческой основе, поступить в другой ВУЗ заочно на бюджетной основе и обучаться параллельно? Насколько мне известно, второе высшее всегда платно, но ведь фактически первого у меня ещё нет. Может быть существуют какие-нибудь обходные пути? Например, временно отчислиться с очного обучения, поступить на бюджет заочно, а затем восстановиться на очном(коммерческая основа).
Ответы юристов

В Вашей ситуации это возможно. Закон не запрещает.