Не дают путевку в детский садик из-за прописки

Я и мой ребенок прописан в краснодарском крае, сами живем в п Яблоновском Республика Адыгея, стоим в очередь в садик, и нам в этом году дали наконец-то путевку в сад, НО не дают на руки, т.к. нет прописки по месту нахождения детского учреждения. Что за новый закон? Ребенку через год в школу!
Образование | Краснодар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Лена получите у них письменный отказ, я думаю сразу дадут путевку на руки.

Удачи вам!

Уважаемая lena. Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 27.10.2011 г. № 2562) не требует наличия "прописки". Обратитесь с жалобой в комитет по образованию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.