Имею ли право на вторую отсрочку от армии?

Добрый день!

Заканчиваю обучение по программе бакалавриата и хотел продолжить обучение по программе магистратуры, но в военкомате говорят, что второй раз отсрочка не предоставляется! Решил поискать и нашел в законе о воинской обязанности статью (ст 24 п 2), где говорится, что я имею право на вторую отсрочку. Так ли это и есть ли смысл спорить с военкоматом?
Ответы юристов

Добрый день.

Совершенно верно, Вы имеете право на вторую отсрочку.

Если первая отсрочка от армии была предоставлена лицу в связи с обучением по образовательной программе среднего (полного) общего образования (11 классов школы), то данное лицо имеет право на отсрочку по обучению по образовательной программе бакалавриата или специалиста (ВУЗ).
Если первая отсрочка от призыва была предоставлена лицу в связи с обучением по программе бакалавриата, то лицо имеет право на отсрочку при поступлении в магистратуру.
В остальных случаях права на вторую отсрочку нет.