Помощь в получении своего денежного довольствия

Добрый день. Я служил по контракту в ВС РФ. С октября по декабрь был в море на корабле по службе, мне положено денежное довольствие (морские, переработка) мне не выплатили так как я уволился по окончанию контракта в апреле этого года, и приказ с моей фамилией не реализуют так как меня нет в списке части! Но на тот момент я еще служил? Помогите, подскажите как их получить?
Военная служба | Нижнегорский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Люман! Каким числом написан Вами рапорт об увольнении с военной службы и дата окончания контракта? Выписка из приказа об увольнении на руках?

В соответствии с п. 11 ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ, окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Ответье на мои вопросы. С уважением, Татьяна

Уважаемый Люман. Вам в гарнизонный военный суд придётся обращаться. Иначе никак, если не отдают денежное довольствие.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.