Как восстановиться если уволили из армии по НУК?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если уволили из армии по НУК и при этом в известность не был поставлен, узнал только когда исключили из списков части, в суде нам отказали, дело закрыли. Прошло уже два года. Как сейчас можно восстановиться?
Военная служба | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Восстановиться можно только если незаконно уволили, а если уволили по НУК или по какой-то другой причине, то это будет уже не восстановление, а новое поступление на службу по контракту. Ну а насчет нового поступления на контракт после увольнения по НУК, все зависит от решения командования на месте.

Уважаемая Марина. Решение суда вступило в законную силу и обжаловать его невозможно. Теперь можно говорить не о восстановлении, а о новом поступлении на службу по контракту. Теперь только с командиром решать. Иначе никак! К сожалению.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.