Взяла чужие деньги из банкомата, не хотела присваивать чужое

Здравствуйте. В банке у банкомата девушка забыла забрать 300 руб, он пищал и я взяла их чтобы ей вернуть, из банка выходило сразу несколько девушек и я спросила кто забыл деньги, но никто не отозвался, я вернулась снял свои деньги со своей карты т.к. мне они срочно были нужны, я вышла из банка и с этими 300р пошла за девушкой которая по моему мнению их и забыла, но она сказала что не снимала деньги. Было глупостью брать их из банкомата, он бы их втянул обратно, но я как лучше хотела. Как мне быть теперь? Это ведь будет считаться как присвоение чужих средств. Если прийти в банк и объяснить что я их не воровала и что хочу как то вернуть, будут ли ко мне какие-то претензии или штрафы?
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы вернете деньги в банк, напишите соответствующее заявление, то, конечно же, к Вам претензий никаких не будет!

Согласен с коллегой...

Коллеги правы - это наиболее правильное решение.

Добрый день, Виктория! Это отработанная схема лохотрона. Если бы Вы эти деньги положили сразу в кошелек сразу бы нашелся собственник этих денежных средств и Вас бы обвинили в присвоении. Впредь не советую Вам так поступать.

Нашедший, потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права, и несет обязанности лица, нашедшего вещь. Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Уважаемая Виктория. Скорее всего вы в ловушке мошенника! Срочно отдайте деньи в банк.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.