Отказ от недвижимости - будет ли иметь силу?

Муж покупает квартиру в ипотеку, жена может написать отказ от предъявления прав на эту квартиру в дальнейшем и заверить этот отказ у нотариуса, будет ли этот отказ иметь силу?
Ответы юристов

Нет, он противоречит СК РФ, которой гласит, что все имущество приобретенное в браке при расторжении брака делится попалам и кредиты так же. Нужно заключать брачный договор, что бы не произошло подмены "некого отказа" документом регламентированным СК.

Добрый день.

Конечно, такой докмент будет иеть силу. Он называется раздел совместно нажитого имущества. То есть, Вам нужно разделить только эту квартиру, все иущество делить не нужно. Закон это допускает.