Проблема с делением наследства

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по такому вопросу, мы с родственником заключали устную договоренность по делению имущества а именно квартир, в первый раз я отказываюсь от квартиры в его пользу, во второй раз отказаться должен был он но этого не произошло, теперь вторую квартиру делим пополам, есть ли возможность отсудить мне вторую половину квартиры ? свидетели усной договоренности есть .
Ответы юристов

Зравствуйте, Илья !

Мало информации. Кто наследодатель по отношениюк к В Вам ?

Можете написать на почту мне: juristLAD@yandex.ru

С уважением,

Лариса.

Добрый день.

Нет, не получится. У Вас было право отказаться от наследства - Вы это сделали. Он таким же своим правом не воспользовался. Что касается свидетелей устной договоренности, то, поверьте, если дело дойдет до суда, он приведет еще свидетелей, которе скажут обратное. Да и без этого дело не выиграть, только будете компенсировать ему судебные расходы.

Уважаемый Илья. Перспективы отсудить никакой! Не затевайте. Свидетелей никто слушать не будет. Скорее всего он изначально задумал такой сценарий. Вам остаётся сказать своему родственнику, что он непорядочный человек. Хотя ему всё-равно. Всё упирается в деньги. А где они начинаются, там кончается всё: дружба, родственные связи и т.д. К сожалению!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Нет, недвижимое имущество распределяется только в письменной форме и с регистрацией в ФРС.