Что делать если на авто наложен арест или оно в залоге?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот купил авто на гос номерах. Может ли быть такое когда поеду ставить авто на учет в гаи что там обнаружиться что на авто наложен арест или залог или что то в этом роде? И как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарен за ответ!
Ответы юристов
Здравствуйте

Прежде чем подписать договор купли-продажи авто, узнайте историю, таким образом вы избежите сюрпризов.
Для того, чтобы решить, что делать в такой ситуации, надо сначала в нее попасть (не дай бог, конечно). Если вдруг попадете, то пишите сюда, уточняя, что именно вам нужно. Если машина в залоге, то ГИБДД об этом не в курсе и вы реально можете переоформить машину там, если под арестом, то здесь уже другие действия. У меня большой опыт по освобождению машин от обременения. Будут сложности, обращайтесь. Подберете машину - тоже пишите, могу узнать насчет ее вероятных арестов вне зависимости от региона.