Родственница не оплачивает кредит, который я взяла для нее: что делать?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я по просьбе родственницы оформила на себя кредит, деньги отдала ей. Она выплатила третью часть кредита и перестала платить. Могу ли я на нее подать в суд? Как будет звучать формулировка заявления в суд? Что может послужить доказательством моих слов (то, что деньги не я потратила). Мне нужно подать на нее в суд до того, как банк подал на меня, или это не имеет значения? Как лучше поступить с банком: сказать им правду, что кредит брала не для себя и платить нечем, или смысла нет и им все равно? Спасибо, Наталья.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Если ваша родственница не участвовала в сделке, то суд отклонит иск к ответчице...

К сожалению, в данном случае, кроме как взывать к совести Вашей способа получить деньгиВ не представляется возможным!... Конечно, Вы можете попросить родственницу, что бы она теперь взяла кредит для Вас...

Доказательством Вашего иска может бытьВ хорошего качестваВ видео запись Вашего устного соглашения, что врядли есть у Вас в наличии.

Сказать банку правду... Скажите, только эта правда не будет являться убедительным доводом!...

Есть смысл договориться с банком о реструктуризации долга (рассрочить платежи), что бы Вам проще было выплпчивать долг.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖдемВ  отзывы. Спасибо.