Собираются отчислить если не оплачу договор по новой стоимости

Добрый день!

Имеется договор на оказание платных образовательных услуг, имеется пункт о возможности увеличения стоимости по договору, но не указано ничего про оповещение об изменении условий договора (стоимости).

Вопрос: Позвонив в деканат, узнал, что меня собираются отчислить завтрашним приказом, если не оплачу договор по новой стоимости. Говорят мол, на стенде приказ висит, вы его не прочитали - ваша вина. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день, Николай!

Необходимо в срочном порядке оплатить обучение и представить подтверждающий документ в деканат, если конечно Вы не платити наличными в сам деканат.

Nikolai (29.06.2015 в 13:34:08)
То есть деканат всё правильно сделал, что не оповестил меня?

Здравствуйте, Николай! Если не оплатите обучение, Вас отчислят.

Добрый вечер, Николай!

Заказчик и (или) Обучающийся обязан(-ы) своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся образовательные услуги, указанные в разделе I заключенного Договора, в размере и порядке, определенными настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Посмотрите внимательно Ваш договор нет ли там пункта, где написано "Оповестить". Вообще Вы правы Вас должны были оповестить лично письменно. Все, что касается увеличения стоимости платных услуг должно направляться каждому лично, так как касается Вас индивидуально! Нарушение Ваших конституционных прав! Тем более, что в Договоре не была указана конкретная, как я понимаю из Вашего вопроса, дата с которой будет повышение. Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Обращаться в суд и указывать на нарушение своих прав.

Да, придется пойти на условия декана....