Сейчас при разделе как будет делиться машина?

Здравствуйте! Машина куплена в браке. Кредит выплачен на половину. Сейчас при разделе как будет делиться машина?
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы не договоритесь о разделе имущества, то нужно подавать иск о его разделе в судебном порядке. По общему правилу и машина и оставшаяся сумма кредита должна делиться в равных долях между супругами.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ольга!

И кредит и машина делится в равных долях.Однако суд может присудить одному из супругов машину полностью при этом обязав его отдать половину стоимости за авто по рын.цене на момент суд.разбирательств.Другой же супруг остается без авто, но получает половину стоимости этой машины.