Муж подал на развод. Мне ничего не сказал. Разведут ли без моего согласия?

Муж подал на развод. Мне ничего не сказал (узнала от третьих лиц об этом). Без моего согласия нас разведут? Дети взрослые. Какие меня ждут последствия и какая ему выгода без моего ведома разводиться?
Ответы юристов

Добрый день! Вам должно будет прийти письменное уведомление из суда с приложением искового заявления ознакомившись с которым всё станет ясно.

Добрый день.

Вам по месту прописки должна придти повестка и копия искового заявления.

Если Вы не будете приходить в суд, то будет вынесено заочное решение о расторжении брака.

Поэтому, если Вы не согласны с расторжением брака, нужно ходить в суд и просить дать время для примирения сторон. Потянете время, а там может быть что-то изменится.

А какя ему выгода и зачем это нужно - надо спрашивать его.

Татьяна если одна из сторон хочет развод – то вас разведут, вас должны уведомить, можно затянуть процесс – если вы заявите об этом. Выгоды для него не вижу.

Удачи вам!

Развод будит и без вашего согласия,вопрос времени. А последствия это раздел общенажитого имущества,ценностей, денежных накоплений (счетов в банке), в случае кредитов и наличие ипотеки раздел долгов.

Разведут рано или поздно, если по мнению суда применение не возможно.