бывший собственник после подписания договора купли-продажи оформил утерю птс и снял авто с учета в гибдд

купил авто в августе2011года после дтп стоящим на учете гос номерах. Оформили договор купли-

продажи после чего я занялся восстановлением данного авто. машина находилась на учёте в гибдд. В декабре авто было восстановлено и я начал на нем передвижение. Переоформить в гибдд не успел так как улетел на работу в другой регион.(работаю вахтовым методом) В мае 2012года вернулся с вахты и через неделю улетел в отпуск вернулся в августе и поехал в гибдд для переоформления где мне сообщили ч то бывший собственник ещё в декабре 2011года снял данное авто с учёта(без осмотра инспектором и не сдав гос номера) при этом аннулировал те документы которые находятся у меня а именно Договор купли-продажи, ПТС (оригинал) и свидетельство о регистрации ТС с гос номерами. В гибдд сказали искать собственника ТС но ведь на основании договора купли-продажи собственник Я. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день Александр! Напишите заявление в ГИБДД, где стоит на учете Ваш автомобиль, с просьбой объяснить как такое могло произойти. После получения ответа (если такой ответ Вас не устраивает), обратитесь в вышестоящий орган ГИБДД с заявлением. В заявлении подробно опишите все факты. В заявлении попросите провести проверку и дать Вам письменный ответ, К заявлению приложите копии следующих документов: ответ на Ваше заявление из ГИБДД, ПТС, свидетельство о регистрации ТС.

Точно такое же заявление с приложениями, напишите в прокуратуру города.

С уважением, юрист Михаил Саркисов

vanholding@yandex.ru