Как отсудить часть квартиры мужа или заставить его платить половину кредита?

Квартира в долевой собственности с бывшим мужем. На покупку взят кредит на недвижимость на мое имя и я одна его сейчас выплачиваю. Двое несовершеннолетних детей. Как отсудить часть квартиры мужа или хотя бы заставить его платить половину кредита.
Ответы юристов
Если кредит взят, когда вы состояли в браке, то это ваша соместная собственность (долги тоже делятся по общему правилу в равных долях). В интересах несовершеннолетних детей ваша часть долга может быть уменьшена, а часть мужа соответсвенно, увеличена. Для этого необходимо обратиться в суд, если не удастся договориться и заключить соглашение.