Как оформлять полномочия юристов для представления интересов в суде моих клиентов от имени ИП?

Здравствуйте. Я зарегистрирован как ИП. Планирую открытие юридической фирмы.

Подскажите пожалуйста, как мне оформлять полномочия работающих у меня юристов для представления интересов в суде моих клиентов от имени ИП?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Юристы пусть работают с Вами по гражданско-правовому договору.

Каждый обратившийся клиент будет выдавать тому или иному юристу нотариально оформленную доверенность

Желаю удачи
Добрый день.

Индивидуальный предприниматель может уполномочить другое лицо представлять его интересы на основании нотариально удостоверенной доверенности (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 29.07.2009 по делу N А19-11410/08).

Лучше бы конечно организовать хотя бы Общество с ограниченной ответственностью, тогда будет еще проще, ставите свою печать организации своим сотрудникам (описываете полномочия).

Для представления интересов индивидуального предпринимателя в арбитражном суде действуют иные правила.

Доверенность от имени индивидуального предпринимателя должна быть им подписана и скреплена его печатью или может быть удостоверена в соответствии с ч. 7 ст. 61 Арбитражного процессуального кодекса РФ (ч. 6 ст. 61 АПК РФ). При отсутствии печати у индивидуального предпринимателя доверенность для представления его интересов в арбитражном суде должна быть заверена нотариально (ч. 7 ст. 61 АПК РФ).

Удачи в начинаниях.
Добрый день!

Если в судах общей юрисдикции, то по нотариально удостоверенной доверенности.